Главная » 2012 » Август » 13 » Медведев распорядился создать Крымский федеральный университет
00:48
Медведев распорядился создать Крымский федеральный университет

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании Крымского федерального университета, документ опубликован на сайте правительства РФ.

"Крымский федеральный университет имени В.И.Вернадского создается на базе семи образовательных организаций высшего образования (включая обособленные структурные подразделения) и семи научных организаций", - сказано в пояснительной справке.

Минобрнауки РФ поручено представить в шестимесячный срок на утверждение в правительство РФ программу развития федерального университета, а также подготовить в трехмесячный срок и внести в правительство проект нормативного правового акта правительства о внесении в государственную программу РФ "Развитие образования" на 2013-2020 годы изменений, предусматривающих начиная с 2015 года финансовое обеспечение за счет средств федерального бюджета реализации программы развития федерального университета и выполнения государственного задания.

"Принятые решения будут способствовать социально-экономическому развитию Крымского федерального округа за счет подготовки кадров и научных исследований на базе федерального университета", - говорится в справке.

Источник: interfax.ru
Просмотров: 740 | Добавил: huydogefi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0